Лучший контролер сварочных работ

3 Сентября 2019

В рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на «НЕФАЗе» определили лучшего контролера сварочных работ.

Традиционно параллельно проводились два конкурса – среди основных работников и среди молодых специалистов. Участие в конкурсах приняли контролеры сварочных работ отдела технического контроля.

Свои теоретические знания участники проверили 22 августа. На этом этапе в обоих конкурсах выбыло по одному участнику. Таким образом, к выполнению практического задания были допущены 4 основных работника и 3 молодых специалиста.

Практическая часть конкурса прошла 29 августа в Центральной лаборатории метрологии. Участникам необходимо было проверить (определить) действительные размеры «Основания в сборе» (с обозначением сварного шва на чертеже и проведением замеров катета сварного шва непосредственно на сварном изделии) и дать соответствующее заключение о годности детали.

По итогам обоих этапов победителем в основном конкурсе стала Евгения Замятина, 2-е место у Люцины Хасановой, 3-е место у Инги Манисовой. Среди молодых работников 3-е место заняла Айгуль Салихова, на строчку выше оказалась Лилия Петраева, а победителем стал единственный мужчина среди участников Константин Гребнев. Он устроился на «НЕФАЗ» в прошлом году, участие в конкурсе принимал впервые – и сразу победный результат.

Поздравляем Евгению Замятину и Константина Гребнева с победой и желаем новых профессиональных успехов и достижений!


Вернуться к списку новостей