Лучший контролер станочных и слесарных работ

12 Декабря 2018

На «НЕФАЗе» определили лучшего контролера станочных и слесарных работ.

Профессии станочника и слесаря сложны и крайне необходимы во всех сферах производства. Овладеть ими не так просто, и пределу совершенствования этих ремесел нет. Однако есть определенные уровни мастерства и на одном из самых высоких находятся эксперты этой профессии – контролеры станочных и слесарных работ. Им дано видеть то, что может быть невидимо другими – они профессионалы, и им доверено блюсти строжайшие стандарты станочного и слесарного дела. Точным взглядом или приборами, от рулетки до микроскопа, контролёры следят, чтобы выпускаемая продукция соответствовала технологической документации, чертежам и ГОСТам.

На «НЕФАЗе» контролеры станочных и слесарных работ в полной мере осознают возложенную на них ответственность, уверенно применяют на практике полученные знания и стремятся развиваться профессионально. Это показали результаты конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2018», прошедшего накануне Дня машиностроителя. Блеснуть теоретическими знаниями и возможностями их применения на практике смогли 15 контролеров станочных и слесарных работ: 8 человек – в основном конкурсе, 7 – в конкурсе среди молодых работников.

Соревновательная часть конкурса была рассчитана на 2 дня: в первый день он проходил в кабинете группы развития персонала отдела кадров, во второй день – в кабинете центральной метрологии. Для участников конкурсная комиссия под руководством заместителя директора по качеству – начальника отдела управления качеством И.С. Тахмановой подготовила задания оптимального уровня сложности, достаточного для того, чтобы оценить профессионализм участников. По 25 теоретическим вопросам проверялись знания принципов контроля качества, определения инструментов, основ бережливого производства и т.д., а в рамках практической части – максимально точное измерение детали «шток 66065N-8026042» при соблюдении правил техники безопасности.

На первом этапе конкурса больше всех баллов набрали среди основных работников контролер БТК-6 Р.А. Яртиева (17 баллов из 25) и среди молодых – контролер БТК-31 И.Т. Фатхлисламова (23 балла из 25). На втором этапе лучший результат среди основных работников продемонстрировала контролер БТК-31 Р.З. Муллаянова (63 балла из 75), среди молодых вновь лучшей стала И.Т. Фатхлисламова (68 баллов из 75). По наибольшему числу набранных баллов победителями конкурсов «Лучший контролер станочных и слесарных работ» стали Резида Яртиева и Ирина Фатхлисламова. Поздравляем их с первой победой и желаем дальнейших успехов!


Вернуться к списку новостей