Лучший IT-специалист

27 Сентября 2017

В канун профессионального праздника - Дня программиста, который ежегодно отмечается в 256-й день в году, был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший IT-специалист» среди молодых инженеров-программистов подразделений автозавода.

Последний подобный конкурс был проведен в 2008 году. С инициативой возрождения конкурса выступил начальник отдела информационных и коммуникационных технологий Азат Закиев. Инициативу поддержала первичная профсоюзная организация автозавода. «Надеемся, что проведение конкурса среди IT-специалистов станет доброй традицией и этот конкурс войдет в число основных, проводимых ежегодно ко Дню машиностроителя», - добавляет Азат Закиев.

С приветственным словом к собравшимся участникам конкурса обратился заместитель генерального директора по материально-техническому обеспечению, складскому хозяйству и логистике Денис Акимов – председатель конкурсной комиссии. Он отметил важность и перспективность информационных технологий: «IT-специалисты востребованы в современном мире и на нашем автозаводе в частности. Это профессия настоящего и будущего. Желаю всем участникам удачи на пути к победе!». Заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов подчеркнул, что руководство предприятия всегда поддерживает своих работников и приветствует проведение подобных конкурсов. «Со своей стороны обещаю победителю карьерный рост!», - добавил Юрис Абелгасович. Согласно положению о конкурсе, победителю присваивается очередная категория без прохождения аттестации.

Конкурс состоял из тестовых вопросов и практических заданий, при выполнении которых участникам необходимо было разработать программу или написать алгоритм решения задач. Конкурсные задания включали в себя и практическую часть – подачу предложения по улучшению в части развития IT в ПАО «НЕФАЗ» на ближайшие два года. По результатам выполнения заданий наибольшее число баллов набрал Александр Лузин, который и был признан победителем. Второе место заняли Гульназ Гаряева и Игорь Щербаков. Третье место также поделили два участника – Алексей Пыжьянов и Евгений Изибаев.

Поздравляем Александра с победой в конкурсе. Желаем ему дальнейшего профессионального роста и новых достижений!


Вернуться к списку новостей