Лучший фрезеровщик

27 Сентября 2017

На «НЕФАЗе» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди фрезеровщиков.

Представители еще одной «металлической» профессии – фрезеровщики – приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. 9 специалистов по обработке металла из механического цеха №28, инструментального цеха №11, механосборочного цеха №6 боролись за звание лучшего.

Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. В классе ГОиЧС состоялась проверка теоретических знаний в виде тестирования. В результате – два кандидата выбыли из дальнейшего участия в состязании. Максимальное количество баллов на теории заработал фрезеровщик цеха №6 Р.З. Сафаргалин.

Перед началом практической части конкурса прошла жеребьевка. Собравшись в цехе №28, члены комиссии озвучили перед участниками практическое задание. Конкурсанты должны были на однотипных фрезерных станках по заранее подготовленному чертежу изготовить деталь – вкладыш, выдержав при этом точность и соблюдая все правила безопасности.

Точный глазомер и твердая рука обеспечили работнику цеха №11 с тринадцатилетним заводским стажем работы Игорю Баутину победу в конкурсе профессионального мастерства и звание лучшего фрезеровщика. Стоит отметить, что ему единственному из семерых участников удалось выполнить практическое задание без брака. Его коллеги, соперники по конкурсу, рады за него, ведь он давно шел к этой победе. В прошлом году принимал участие и на республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший фрезеровщик», проходившем на базе АО «УАП «Гидравлика» холдинга «Технодинамика».

Молодой работник ПАО «НЕФАЗ» Игорь Баутин имеет 6 разряд, считает свою профессию творческой, ведь по сути дела фрезеровщик выступает в роли творца-создателя, каждый раз изготавливая на станке новую деталь. Он активный участник молодежных мероприятий, спортивных соревнований и профсоюзной жизни завода.

Поздравляем Игоря с заслуженной победой и желаем ему дальнейших успехов в работе!


Вернуться к списку новостей