Лучший электромонтер

14 Декабря 2018

В рамках ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» был определен лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрического оборудования ПАО «НЕФАЗ».

Участие в конкурсе приняли работники теплоэнергосилового цеха №14 и цеха ремонта технологического оборудования №36: 8 человек в основном конкурсе, 5 – среди молодых.

Теоретическая часть основного конкурса была представлена тестом из 25 вопросов. Лучший результат на этом этапе показал прошлогодний победитель Улугбек Самандаров (цех №14). Он набрал 46 баллов из 50 возможных. По 42 балла набрали Евгений Цветков и Ильшат Ямилов (оба – цех №14).

Для молодых работников тест состоял из 20 вопросов. Лучший результат (34 балла) показали Ринат Сахапов и Виктор Тимирбаев (оба – цех №36), на 2 балла меньше у Сергея Быкова (цех №14).

Практическое задание для молодых работников заключалось в устранении неисправности в электрической схеме пуска реверсивного асинхронного двигателя с динамическим торможением, а для основных работников – в сборке на стенде такой электрической схемы. При выставлении баллов учитывались время и качество выполнения задания, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, отсутствие отклонений от электрической схемы и поломок электроинструмента.

Как среди основных, так и среди молодых работников определяющим стал практический этап: кто лучше выполнил практику, тот в итоге и стал победителем. Таким образом, лучшим электромонтером и лучшим молодым электромонтером по ремонту и обслуживанию электрического оборудования в этом году стали Евгений Цветков и Ринат Сахапов соответственно.

Ринат Сахапов работает на заводе с 2011 года, а Евгений Цветков в этом году отметил уже 25-летие заводского стажа. Они впервые участвовали в конкурсе профмастерства, и для обоих дебют оказался успешным.


Вернуться к списку новостей