Лицеисты на «НЕФАЗе»

20 Апреля 2018

На «НЕФАЗе» с экскурсией побывали учащиеся лицея №1 г. Нефтекамска.

Лицеисты ознакомились с этапами производства пассажирских автобусов, сварки цистерн и кабин вахтовых автомобилей. О планах по выпуску автобусов гостям поведал заместитель генерального директора – директор по производству Борис Хазиев. Он также ответил и на интересующие ребят вопросы.

Во время экскурсии учащиеся оценили и один из расположенных на заводе фитобаров, в которых посетителям предлагают различные полезные для здоровья фиточаи, являющиеся источником витаминов и биологически активных веществ, и лично попробовали их.

Визитом на градообразующее предприятие лицеисты остались очень довольны. Они смогли познакомиться непосредственно с производством и вживую увидеть, как производится техника, которую они каждый день видят на дорогах.

Данная экскурсия была организована в рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Она направлена на профориентацию учащихся и популяризацию рабочих профессий. Всего в рамках данной акции на «НЕФАЗе» побывали 120 учащихся 8-х классов лицея №1.


Вернуться к списку новостей