Кросс нации - 2016

27 Сентября 2016

Работники Нефтекамского автозавода приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2016».

24 сентября в Нефтекамске, как и во многих городах страны, прошел открытый Всероссийский день бега «Кросс нации - 2016» - самое масштабное и массовое спортивное мероприятие на территории РФ. В этом году участие в нем приняли все 85 регионов страны. В Нефтекамске спортивный праздник объединил более 800 любителей бега. Местом проведения стал проспект Комсомольский. Забеги проводились на дистанции 4000 м и 1000 м.

На старт вышли представители учебных заведений, предприятий, государственных учреждений, ветераны спорта. Самой представительной командой стала сборная ПАО «НЕФАЗ».

В первом забеге на 4000 м стартовали мужчины и женщины, среди них 20 автозаводчан. В зачет шли результаты первых шести человек. В список победителей вошли Андрей Калитов и Константин Сайранов, среди женской половины команды отличилась Марина Ирошникова.

На дистанции в 1000 м состязались мальчики и девочки 2007 г.р. и младше, оценивались десять первых результатов. В числе призеров и дети работников автозавода - Родион Нуриев (9 лет) и Полина Калабугина (7 лет).

Победители были награждены грамотами и сувенирной продукцией.

Работники Нефтекамского автозавода активно участвуют в спортивных мероприятиях не только городского и регионального, но и общероссийского уровня. Их достижения в Казанском и Уфимском марафонах, Кроссе нации являются хорошим примером и побуждают других активно заниматься спортом.


Вернуться к списку новостей