Концерт ко Дню Победы

6 Мая 2017

5 мая в конференц-зале автозавода состоялся праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.

Поздравить заводчан с наступающим праздником на сцену поднялись заместитель генерального директора по управлению персоналом Ю.А. Мухаметдинов и председатель профсоюзного комитета Р.М. Мулахметова. В своей речи Юрис Абелгасович отметил, что это мероприятие было подготовлено заводскими артистами для своих коллег в знак памяти о страшной войне 1941-1945 годов, которая коснулась каждой семьи в нашей стране. Розалия Маскутовна призвала всех присутствующих в зале почтить память освободителей минутой молчания в знак глубокой благодарности за мирное небо над головой.

Затем в исполнении работников «НЕФАЗа» была представлена концертная программа, в которую вошли номера со стихами, песнями, инсценировками. Зрители тепло встречали их аплодисментами. Своим мастерством участники концерта сумели воссоздать атмосферу военных лет, погружая сидящих в зале то в горестные, то в радостные победные истории. По окончании праздничного мероприятия им говорили «спасибо» за прекрасный концерт. В нем принимали участие Лариса Загитова (профком), Мария Нуриева (ТБ АП), Василий Мерзляков (ОГМ), Виктор Сакирский (цех №23), Галина Решетникова (цех № 8), Ирина Утепергенова (ПДО), Айдар Мусин (ОИиКТ), Ралина Борисова (ОК), Анастасия Александрова (ООО «Палфингер Кама Цилиндры»), Эльмира Гумерова (ОИиКТ), Оксана Мухаметова (ОГТ), Ирина Тимиршина (цех №2), Лиана Якупова (ОУК), Ринат Шакиров (ОГК), Игорь Баутин (цех №11), Руслан Зайнуллин (цех №2).

Праздничное настроение у заводчан также создавали тематические плакаты, развешанные в столовых. А напротив центральной проходной профсоюзным комитетом был установлен стенд, на котором разместили имена всех оставшихся в живых ветеранов и тружеников тыла, являющихся пенсионерами завода, с указанием их дат рождения.


Вернуться к списку новостей