Хоккеисты «Тороса» на «НЕФАЗе»

8 Декабря 2017

5 декабря хоккейная команда «Торос» посетила производственные площади ПАО «НЕФАЗ». Это произошло накануне серии домашних игр. Директор хоккейного клуба Марат Муртазин отметил, что желание показать градообразующее предприятие коллективу клуба было давно, ведь его история возникновения и развития связана с «НЕФАЗом». Хоккейный клуб «Торос» был организован в 1984 году, правда, тогда он носил название «Торпедо». Стадион «Торпедо», в стенах которого зародился клуб, когда-то относился к Нефтекамскому автозаводу. К тому же свое название клуб получил в честь вахтового автомобиля «Торос», выпускавшегося на заводе с 1989 года. Также длительное время в период выступления команды в первой лиге автозавод являлся спонсором клуба.

Во время экскурсии заместитель генерального директора по планированию производства ПАО «НЕФАЗ» Рустам Давлетбаев провел гостей по производствам автобусов, цистерн и вахтовых автомобилей. Экскурсоводы рассказали о заводе, ее продукции, ответили на интересующие вопросы. Особый интерес гостей вызвали участок изготовления автобусных шасси и новые электробусы в цехе сборки автобусов. Завершился визит на автозавод командной фотографией на фоне того самого знакового вахтового автомобиля.

Руководство хоккейного клуба выразило надежду на то, что посещения предприятия станут для них традиционными. Ведь в ДЮСШ «Торос» на сегодняшний день 11 возрастных групп детей занимаются хоккеем, и каждой из них будет, безусловно, полезно воочию увидеть производство всем известной техники.

Фото Руслана Никонова (газета «Красное знамя»).


Вернуться к списку новостей