«НЕФАЗ» отмечен в номинации «Промышленные инновации»

19 Марта 2018

14 марта в Городском центре Культуры г. Нефтекамска прошло торжественное мероприятие по подведению итогов промышленного и социально-экономического развития городского округа город Нефтекамск в 2017 году, на которое были приглашены руководители и лучшие сотрудники предприятий, учреждений и организаций г. Нефтекамска, депутаты Нефтекамского Совета Государственного собрания - Курултая РБ, почетные граждане города, ветераны и представители различных конфессий.

Глава городского округа город Нефтекамск Р.М. Давлетов выступил с докладом об итогах минувшего и перспективах на будущий год. В 2018 году город отмечает свой 55-летний юбилей. «Важно оценить, с какими результатами, успехами и достижениями мы подошли к этой дате. Итоги 2017 года свидетельствуют, что по большинству направлений жизнедеятельности в Нефтекамске проведена плодотворная работа, - отметил Рашит Мустафович. - Важным результатом является сохранение положительной динамики основных экономических показателей, с плюсом оборот организаций, естественный прирост населения, доходы бюджета и другие показатели».

Также было сказано, что для полномасштабного решения всех вопросов городского округа, планирования его перспективного развития имеющихся ресурсов недостаточно. Администрация городского округа с этой целью работает по трем основным направлениям: это повышение эффективности использования муниципальной собственности, участие в государственных программах, и главное - это наращивание потенциалов и новых возможностей. Глава рассказал о положении дел во всех отраслях жизни городского округа: «На фоне жесткой конкуренции в отраслях, которые представлены в городском округе, очень важна инвестиционная активность малого, среднего и крупного бизнеса. Базовые группы промышленных предприятий, в числе которых ПАО «НЕФАЗ», АО «Искож», ООО «НКМЗ-Групп», ООО «Палфингер Кама Цилиндры», ООО «ЗМК «Башеврокуб», ООО ПТФ «Нигмаш» и другие, из года в год воплощают в жизнь инвестиционные проекты и постоянно нацелены на выпуск конкурентоспособной продукции. Прошедший год был значимым для многих предприятий города. Среди предприятий, отметивших юбилеи, были ООО «НГДУ Южарланнефть» (60 лет), ПО «Нефтекамские электрические сети» (50 лет), ПАО «НЕФАЗ» (40 лет) и ООО «Камея» (25 лет)».

Традиционно были награждены предприятия и организации, которые добились выдающихся успехов и стали флагманами промышленного и социально-экономического развития Нефтекамска. За наивысшие результаты по итогам 2017 года Золотым дипломом администрации городского округа город Нефтекамск в номинации «Промышленные инновации» было отмечено и наше предприятие. Соответствующую награду глава администрации вручил генеральному директору ПАО «НЕФАЗ» Сергею Геннадьевичу Зуйкову. Объем выпущенной заводом продукции составил 12 млрд. рублей, инновационной продукции - более 12 %, освоен полный цикл производства пассажирских автобусов.

На торжественном собрании также чествовали специалистов, мастеров своего дела, людей, внесших весомый вклад в развитие городского округа. Ведущий инженер-технолог ОГТ Алексей Викторович Лазарев за многолетний добросовестный труд был удостоен Почетной грамоты Совета городского округа г. Нефтекамск. Начальник цеха изготовления автобусных шасси и прототипов Шамиль Анасович Халилов за проявленные трудолюбие, высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие городского округа был награжден Почетной грамотой администрации городского округа г.Нефтекамск.


Вернуться к списку новостей