Экскурсия в музей для учащихся ДЮСШ

28 Декабря 2017

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы г. Нефтекамска побывали с экскурсией в музее ПАО «НЕФАЗ».

Музей ПАО «НЕФАЗ» ежегодно посещают учащиеся школ города Нефтекамска и близлежащих районов. В соответствии с правилами техники безопасности, на экскурсии по производственным цехам допускаются дети старше 14-15 лет. Поэтому младшие школьники могут посетить лишь музей автозавода.

В 2017 году в музее побывали около 500 человек, среди них учащиеся школы с. Николо-Березовки, школы им. Р. Гареева г. Янаула, Лицея № 1, Гимназии № 1, СОШ № 4 г. Нефтекамска и других учебных заведений. Много лет подряд на экскурсию в музей приходят воспитанники Детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя по спортивному ориентированию Светланы Анатольевны Смолиной. Традиционно это происходит зимой, накануне Нового года. Вот и в этом году 19 и 26 декабря в музее побывали учащиеся 2 класса. Ребята с интересом слушали рассказ об автозаводе, узнали, какая техника производится на предприятии, ответили на вопросы игры «Что? Где? Когда?», посмотрели фильм.

Безусловно, такие экскурсии полезны для общего развития учащихся, расширения их кругозора, воспитания патриотических чувств по отношению к своей малой родине. Одновременно у детей формируется и интерес к машиностроительным профессиям. А это хороший кадровый задел на перспективу, хоть и очень дальнюю.


Вернуться к списку новостей