Экскурсия на автозавод

14 Сентября 2018

13 сентября в рамках реализации программы по профориентации и предпрофориентационной работе, в целях знакомства с миром профессий и социализации для воспитанников отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г. Нефтекамске была организована экскурсия на градообразующее предприятие - Нефтекамский автозавод.

Группу экскурсантов доброжелательно встретили заместитель начальника отдела кадров ПАО «НЕФАЗ» А.А.Нурисламов и ведущий специалист группы развития персонала ПАО «НЕФАЗ» Г.И.Хазиева – они рассказали о правилах поведения на предприятии и технике безопасности и предложили ребятам окунуться в мир автозавода и побывать в цехах автобусного производства.

Проезжая по производственным цехам на комфортабельном внутреннем автобусе, ребята с неподдельным интересом рассматривали будущие вахтовые, междугородние и городские маршрутные автобусы. Особенно впечатлила экскурсантов новинка автозавода – электробус!

Ребятам понравилось наблюдать за работой сварочного, окрасочного, сборочного цехов – они проследили сложный процесс сборки машин.

В завершение ребята задали интересующие вопросы и выразили слова благодарности специалистам, а сотрудники автозавода посоветовали ребятам тщательно продумывать свой будущий профессиональный путь, рассказали об учебных заведениях, где обучают специалистов автомобильной промышленности.

Экскурсия получилась очень увлекательной, познавательной и, по словам ребят, поучительной.

От имени родителей и сотрудников отделения реабилитации выражаем благодарность администрации и коллективу ПАО «НЕФАЗ» за организацию экскурсии, отзывчивость и неравнодушие к нашим детям.

Заведующий отделением отделения реабилитации К.Г. Каюмова;
социальный педагог, автор педагогического проекта по профориентированию детей и подростков с ОВЗ Т.П. Чусовитина.


Вернуться к списку новостей