Для самых дорогих

1 Декабря 2017

В пятничный день, 24 ноября, в конференц-зале автозавода царило оживление. Здесь состоялся праздничный концерт ко Дню матери.

С инициативой проведения такого мероприятия выступили первичная профсоюзная организация и Совет молодежи автозавода. Руководство предприятия эту инициативу одобрило и поддержало. В прошлом году концерт ко Дню матери также прошел в стенах предприятия, и это уже становится доброй традицией.

Учитывая большой интерес к таким мероприятиям, было организовано два концерта, чтобы большее число заводчанок смогли их посетить. Праздничное настроение создавалось уже на входе: в фойе перед залом была организована выставка работ, присланных на фотоконкурс ко Дню матери. Каждой пришедшей женщине при входе в зал вручался цветок. Сцена был празднично оформлена и украшена воздушными шарами. Зрителями в этот вечер были исключительно женщины. Желающих было так много, что были организованы дополнительные места.

С поздравительным словом к собравшимся обратился генеральный директор Сергей Зуйков: «Это такой очень близкий, волнующий, замечательный праздник. Дорогие мамы, вы – самое дорогое, что есть у ваших детей. Когда человеку плохо или тяжело в жизни, он всегда вспоминает мамино тепло. Поздравляю вас с этим днем! Я очень рад, что у нас такое количество мам. И надеюсь, что их будет только больше и больше. Цените и берегите себя. С праздником!». Поздравила заводчанок и председатель первичной профсоюзной организации Розалия Мулахметова: «Дорогие наши любимые мамы, мамочки, мамули! Пусть звезды падают к ногам, исполнят все желанья ваши. А мы желаем вам здоровья, душевного тепла, внимания, любви и всего самого лучшего! С праздником!».

Концертную программу украсили своими выступлениями как приглашенные артисты (ансамбль Детской школы искусств «Нэркэс», известные городские музыканты и авторы-исполнители Риф Габбасов и Александр Топольников), так и самодеятельные исполнители из числа работников автозавода – Ирина и Арина Утепергеновы, Радмир Кашапов, Жанна Яндубаева, Виктор Сакирский, Галина Решетникова, Нелли Шаяхметова, Павел Чернов, Анастасия Александрова. Некоторые уже хорошо знакомы заводским зрителям, а для некоторых выступление на этом концерте стало дебютом. В номерах так же принимали участие и дети заводских работников.

В этот вечер со сцены звучали поздравления, красивые слова и стихи. Диапазон представленных номеров был широк: танцы, песни на русском, татарском, марийском и даже на английском языках. Трогательные и лиричные, заводные и зажигательные – исполненные композиции никого не оставили равнодушным. О том, что концерт удался, говорили улыбающиеся лица и счастливые глаза зрительниц. Покидая зал, они выражали слова благодарности организаторам за прекрасный праздничный концерт.


Вернуться к списку новостей