День Победы

13 Мая 2019

Автозаводчане приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших 9 мая в Нефтекамске в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник открылся в Сквере Победы патриотической акцией «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» и торжественным митингом «Памяти павших героев». Затем на центральной площади состоялся парад, в котором приняли участие ветераны локальных войн, военнослужащие в запасе, полицейские, работники МЧС, студенты, учащиеся и др. Не остались в стороне и работники автозавода – участники боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и сандружина. Ветераны войны и труда на торжества были доставлены, как и в прошлые годы, на автобусах НЕФАЗ.

Кульминацией празднования стала традиционная и всенародная акция «Бессмертный полк», к которой с каждым годом присоединяется все большее количество людей. Ведь День Победы – это всеобщая радость и боль, которые объединяют россиян. В шествии приняли активное участие и сотрудники «НЕФАЗа» вместе со своими семьями. Ими в память о погибших в Великой Отечественной войне в небо было запущено 74 воздушных шара. Завершилось шествие у мемориала Вечного огня в Сквере Победы.

В течение дня в городском парке культуры и отдыха были организованы интерактивные площадки, проходили тематические выставки и концерт, подготовленный творческими коллективами и солистами города. Вечером в Сквере Победы горожане, в числе которых были и нефазовцы, зажгли свечи в память о погибших и не вернувшихся с войны. Завершился праздник красивым салютом.


Вернуться к списку новостей