День открытых дверей

24 Апреля 2019

18 апреля 2019 года на «НЕФАЗе» прошел День открытых дверей. Участие в нем приняли специалисты по продажам АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» и официальных дилеров ПАО «КАМАЗ».

География участников была обширной. На День открытых дверей приехали представители компаний из более чем 20 городов России: Вологды, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Барнаула, Оренбурга, Красноярска, Грозного и др.

В ходе мероприятия прошла презентация завода, на которой было рассказано об истории его развития, выпускаемом модельном ряде и новинках продукции. Для гостей была организована экскурсия по производству прицепной и ёмкостно-наливной техники, где они смогли вживую увидеть, как производится техника. Главный технолог ПАО «НЕФАЗ» Геннадий Зимин ознакомил с имеющимся оборудованием и техпроцессом выпуска техники. Также для участников была организована экспозиция, на которой была представлена продуктовая линейка прицепной и емкостно-наливной техники НЕФАЗ. Гости смогли ознакомиться как с серийно выпускаемыми моделями, так и с последними новинками, задать интересующие вопросы специалистам и получить ответы «из первых уст».

Как отметил директор по развитию направления «Прицепная техника» ПАО «НЕФАЗ» Владимир Чередник, День открытых дверей для специалистов по продажам проводился впервые. Подобный формат взаимодействия поможет наладить и укрепить связи производителя техники и продавцов, что в конечном счете позволит увеличить продажи прицепной и емкостно-наливной техники НЕФАЗ и выпускать технику с наиболее востребованной и оптимальной конструкцией.

Завершился День открытых дверей общением за «круглым столом», где участники обсудили полученную в ходе мероприятия информацию, а организаторы получили обратную связь.

«Главной целью данного мероприятия было знакомство специалистов с производством и модельной линейкой прицепной и ёмкостно-наливной техники НЕФАЗ. Многие из участников были на «НЕФАЗе» впервые, - рассказал главный специалист бюро перспективных автомобилей АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» Азат Булатов. - В ходе демонстрации техники на улице каждый желающий смог лично осмотреть новинки и серийные модели прицепной и ёмкостно-наливной техники НЕФАЗ, отметить конструктивные особенности, отличия от моделей конкурентов. Кроме того, организаторы также получили обратную связь от гостей по особенностям эксплуатации техники у реальных потребителей. Я считаю, что данное мероприятие повысило информированность всех его участников, что в конечном итоге должно положительно сказаться на продажах техники».

«Поездка на «НЕФАЗ» была очень увлекательной, - поделилась своими впечатлениями после мероприятия ведущий специалист бюро по продвижению автотехники АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» Кристина Королёва. - Особенно интересно было увидеть и узнать подробности производства цистерн: например, то, что цистерны овального сечения изначально круглые, а на одной из стадий обжимаются специальными кольцами в эллипс. Также понравилась экспозиция на улице: я увидела самые последние новинки, которые еще даже не в продаже, в числе первых».

Положительно отозвалась о мероприятии и ведущий специалист бюро перспективных автомобилей АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» Гулия Хайруллина: «Формат проведения встречи понравился. Была впечатлена производством, подробным и понятным рассказом. На выставке были представлены новые модели, что поспособствует дальнейшему продвижению на рынке сбыта. «Круглый стол» прошел в продуктивном диалоге, на заданные вопросы, просьбы, пожелания получили ответы».


Вернуться к списку новостей