БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

13 Июня 2018

Спортсмены «НЕФАЗа» продолжают радовать нас своими успехами. В прошедшие выходные они достойно защитили честь предприятия, войдя в пятерку сильнейших.

Так, 10 июня на народном празднике «Сабантуй-2018», проходившем на базе отдыха «Камские зори» с. Николо-Березовка, наш марафонец Тимур Исламов (цех №7) завоевал первые места в забегах на 100 м и 1 км, второе место в прыжках в длину с разбега (результат – 4 м 70 см). А его коллега по цеху Рузалим Фазлиев занял третье место в забеге на 1 км.

12 июня автозаводчане приняли участие в VIII Нефтекамском легкоатлетическом полумарафоне, посвященном празднованию Дня России. На соревнования по бегу съехались около 300 спортсменов и любителей здорового образа жизни из Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Пермского края, Челябинской и Свердловской областей. Им предстояло преодолеть закольцованную трассу, проложенную по городской лесопарковой зоне. В своих возрастных группах Андрей Новоселов и Артур Яруллин (цех № 15) стартовали в забеге на 12 км, а Ильяс Хабибов (цех № 5), Тимур Исламов и Андрей Калитов (цех № 7) – на 21 км. Лучшими стали Тимур Исламов (второе место), Ильяс Хабибов (третье место), Артур Яруллин (четвертое место).

Во время всех состязаний помощь коллегам оказывал Кирьян Бадамшин (цех №7).

Поздравляем нефазовцев с успешными выступлениями и желаем им новых побед, здоровья и легких тренировок! Отдельно желаем удачи Тимуру Исламову. Он собирается участвовать в открытых соревнования по суточному бегу «Самопреодоление», которые пройдут в августе на одном из московских стадионов.


Вернуться к списку новостей