Автобусы НЕФАЗ для Ростова-на-Дону

29 Декабря 2017

В Ростове-на-Дону прошла презентация низкопольных автобусов НЕФАЗ, работающих на газовом топливе.

В воскресенье, 24 декабря, на Театральной площади Ростова прошла презентация нового общественного экологически чистого пассажирского транспорта. В мероприятии принял участие глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

В этом году было приобретено 100 низкопольных автобусов большой вместимости, в их числе - 25 низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-0000040-51 на газовом топливе. В автобусах установлены 8 баллонов, которые вмещают в себя 200 куб. м метана – этого запаса хватит, чтобы автобус работал в течение суток. Как рассказал представитель компании-поставщика, баллоны были чуть смещены, чтобы установить кондиционер мощностью 30 кВт. При интенсивном открывании дверей будет регулироваться его мощность. Передняя пневмоподвеска у автобуса независимая, что позволяет автобусу передвигаться более комфортно. Весь транспорт отвечает всем современным международным стандартам безопасности и удобства.

«В рамках наших обязательств к подготовке к ЧМ-2018 сегодня мы презентуем первую партию из 100 автобусов. Хочется выразить благодарность губернатору Ростовской области Василию Голубеву, который оказал помощь в покупке этой техники. В начале следующего года они выйдут на маршрут. Кроме того, сегодня ведется работа по поставке еще 100 единиц, в такой же пропорции – 25 газовых и 75 дизельных. Они придут в город до апреля. Наша задача – развивать автобусы большой вместимости и сокращать автобусы малой вместимости. Надо бороться с пробками и заторами на дорогах. Наш приоритет – автобусы большой вместимости», - сказал Виталий Кушнарев. Он также отметил, что все новые автобусы будут украшены символикой Чемпионата мира по футболу-2018.

«Ростов продолжает курс на приобретение экологически чистого, безопасного и экономичного транспорта. Город динамично развивается и транспортное направление», – одно из приоритетных для нас, - отметил Виталий Кушнарев.

По информации официального портала городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону,
официальной группы «Ростовский городской транспорт» во «ВКонтакте»


Вернуться к списку новостей