Автобусы НЕФАЗ для Хабаровска

19 Января 2018

Новая партия автобусов НЕФАЗ, работающих на газе, поступила в Хабаровск.

Четыре автобуса НЕФАЗ приобрел хабаровский предприниматель Виталий Артамонов. Все они пойдут на маршрут № 8, соединяющий центр города с Северным микрорайоном.

— В городе созданы условия для успешного развития бизнеса в транспортной отрасли, — комментирует Сергей Суковатый, начальник управления транспорта администрации Хабаровска. — Радует, что предприниматели обновляют подвижной состав, выводят на маршруты автобусы, соответствующие современным требованиям согласно Федеральному закону № 220-ФЗ.

Это уже вторая партия экологически чистых автобусов, первая работает на восьмерке с лета.

— Данные НЕФАЗы более усовершенствованной модели, — говорит Данил Артамонов, представитель компании перевозчика. — Они только сошли с заводского конвейера и за неделю доставлены к нам по железной дороге. Сейчас мы ставим их на учет, страхуем, наносим трафареты, и в феврале новые автобусы заступят на линию, сменив дизельные. Закупались они по программе, поэтому обошлись значительно дешевле — каждый вместе с доставкой стоит чуть более 9 млн руб.

Автобусы низкопольные, оборудованы кондиционерами и печами, системой видеонаблюдения, комфортны для пассажиров и удобны в эксплуатации.

По информации сайта газеты «Хабаровские вести»


Вернуться к списку новостей