Автобус НЕФАЗ для Калуги

6 Февраля 2019

5 февраля Международный аэропорт «Калуга» передал приобретенный им новый низкопольный автобус НЕФАЗ Управлению калужского троллейбуса.

Автобус будет возить пассажиров по маршруту № 18А «Аэропорт — Спорткомплекс «Квань». Расписание автобуса синхронизируют с расписанием рейсов аэропорта. При необходимости оно будет корректироваться. По словам руководителя УКТ Вадима Витькова, в автобусе установлена система ECAS, позволяющая регулировать уровень пола, есть аппарель, которую можно разложить для того, чтобы в автобус мог заехать инвалид-колясочник, и плошадка для коляски.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, решение купить автобус было принято после того, как к губернатору Анатолию Артамонову с просьбой улучшить транспортное сообщение аэропорта с центром города и повысить комфортность пассажирских перевозок обратились калужане. Сначала планировалось, что возить пассажиров в калужскую воздушную гавань будет один из московских автобусов с пробегом, подаренных Калуге столичной мэрией прошлой осенью, но затем все-таки решили купить новый.

По информации сайта kaluga24.tv
Фото пресс-службы аэропорта «Калуга»


Вернуться к списку новостей