28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

16 Февраля 2017

15 февраля в городском Сквере Победы прошла торжественная церемония возложения венков к мемориалу павшим воинам-интернационалистам.

В мероприятии в честь 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана приняли участие ветераны боевых действий, представители общественных организаций, воспитанники военно-патриотического клуба «Бастион». Стар и млад, мужчины и женщины почтили память воинов-интернационалистов, не вернувшихся домой, минутой молчания и возложением венков и красных гвоздик. Среди тех, кто отдал дань уважения воинам, были и 34 работника ПАО «НЕФАЗ», служивших в Афганистане. Всего на автозаводе трудятся 93 ветерана и участника боевых действий в Афганистане и других «горячих точках».

Со словами благодарности за мужество, героизм и честно выполненный долг перед Родиной выступили председатель городского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Р.Х. Назаров, председатель профсоюза офицеров Р.М. Гайнуллин, руководитель военно-патриотического клуба «Бастион» А.А. Сайфуллин.

Фото Руслана Никонова (газета «Красное знамя»)


Вернуться к списку новостей