20 лет «Боевому братству»

14 Декабря 2017

8 декабря во Дворце творчества г. Нефтекамска состоялся праздник, посвященный 20-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также 15-летию ее башкирского отделения.

В течение этого года с участием ветеранов боевых действий в городе и на заводе проходили традиционные военно-патриотические мероприятия. В январе-феврале прошел месячник оборонно-массовой работы, в феврале отметили День памяти воинов-интернационалистов и День защитника Отечества, в мае участвовали в Параде Победы, в ноябре состоялся Всероссийский день призывника.

Одно из последних мероприятий состоялось 8 декабря. Дело в том, что в декабре этого года Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» исполнилось 20 лет, а башкирскому отделению организации - 15 лет. Также 9 декабря в России отмечали памятную дату - День Героев Отечества. В связи с этим во Дворце творчества г. Нефтекамска состоялся праздник, посвященный этим событиям. На торжество были приглашены гости из Башкирского регионального объединения организации, из администрации города, военкомата, духовные лидеры. Вечер украсили концертные номера с участием детских творческих коллективов города. Состоялось возложение венков к памятнику в Сквере Победы. Приглашенные участники боевых действий получили юбилейные медали «Боевое братство – 20 лет». Побывали на празднике и заводские ветераны боевых действий. Большая благодарность руководству «НЕФАЗа», которое поддержало участников боевых действий, предоставив им свободный день.


Вернуться к списку новостей